vC•A  Logo vC•A  Text Logo
vC•A graphics logo vC•A short text logo

Navigation

Mitarbeiter

Lehrstuhl Visual Computing

Prof. Dr. sc. techn. ETH Oliver Staadt
Professor
oliver.staadt@uni-rostock.de
+49 (381) 498 7480
370

Lehrstuhl Visual Analytics

Prof. Dr. techn. habil. Stefan Bruckner
Professor
stefan.bruckner@uni-rostock.de
+49 (381) 498 7490
372

Administration

Dipl.-Inf. Jens Rosenberger
Systemadministrator
jens.rosenberger@uni-rostock.de
+49 (381) 498 7493
366
Corinna Burmeister
Teamassistentin
corinna.burmeister@uni-rostock.de
+49 (381) 498 7481
371

Mitarbeiter Visual Computing

M.Sc. Sven Kluge
Wissenschaftlicher Mitarbeiter
sven.kluge@uni-rostock.de
+49 (381) 498 7484
367
M.Sc. Bipul Mohanto
Projektmitarbeiter
bipul.mohanto@uni-rostock.de
+49 (381) 498 7488
367

Mitarbeiter Visual Analytics

Abdulhaq Salako
Projektmitarbeiter
abdulhaq.salako@uni-rostock.de
+49 (381) 498 7496
375
Wissenschaftlicher Mitarbeiter
christian.tominski@uni-rostock.de
+49 (381) 498 7494
374

Assoziierte Mitarbeiter VA

Externer Promotionsstudent
FH Potsdam
Professorin
heidrun.schumann@uni-rostock.de
+49 (381) 498 7479
369